東東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会3回戦終了時点

A 二松學舍大附 B 東亜学園、日体大荏原、岩倉、修徳、堀越、関東一、帝京   錦城学園、立正大立正、明大中野、日本ウェルネス   目白研心、都足立新田、都小山台、都城東 C 日大豊山、日大一、城西大城西、成立学園、安田学園   正則学園、足立学園、大森学園、東京、城北   実践学園、共栄学園、上野学園、東海大高輪台…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

西東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会3回戦終了時点

A 東海大菅生、國學院久我山、国士舘、早稲田実 B 世田谷学園、創価、桜美林、八王子、佼成学園   昭和一学園、明星、都日野、都昭和、都小平西、都片倉 C 日大三、日大二、法政大高、日大櫻丘、日大鶴ヶ丘   駒大高、拓大一、明大明治、早大学院、明中八王子   工学院大附、聖パウロ学園、啓明学園、成蹊、桐朋、専大附  …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会2回戦終了時点

S 二松學舍大附 A 関東一、帝京 B 東亜学園、修徳、岩倉、堀越、日本ウェルネス   明大中野、立正大立正、都城東、都足立新田 C 日大豊山、日大一、城西大城西、日体大荏原   成立学園、安田学園、正則学園、足立学園   錦城学園、実践学園、共栄学園、大森学園   東海大高輪台、東京、目白研心、上野学園、城北…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

西東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会2回戦終了時点

A 國學院久我山、国士館、東海大菅生 B 創価、桜美林、八王子、早稲田実、佼成学園、世田谷学園   明星、都日野、都昭和、都小平西、都片倉 C 日大三、日大二、法政大高、日大櫻丘、日大鶴ヶ丘   駒大高、拓大一、明大明治、早大学院、明中八王子   工学院大附、明学東村山、桐朋、成蹊、啓明学園   八王子実践、昭和一学…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東京2018秋・ベスト16 結果と答え合わせ

Aブロック ○岩倉 → ハズレ ▲立正大立正 → ハズレ ◎東海大菅生 → 的中 ◎二松學舍大附 → 的中 Bブロック ◎日体大荏原 → 的中 ◎都文京 → 的中 ◎帝京 → 的中 ◎早稲田実 → 的中 Cブロック ○都城東 → ハズレ △都足立新田 → ハズレ ◎関東一 → 的中 ◎国士舘 → …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会1回戦終了時点

S 二松學舍大附 A 関東一、帝京 B 東亜学園、成立学園、修徳、堀越   明大中野、日本ウェルネス、都城東 C 日大豊山、日大一、城西大城西、日体大荏原、岩倉   安田学園、正則学園、足立学園、大森学園   錦城学園、実践学園、共栄学園、上野学園、攻玉社   東海大高輪台、東京、目白研心、立正大立正、城北 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

西東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会1回戦終了時点

A 国士舘、東海大菅生、創価、都片倉 B 桜美林、早稲田実、國學院久我山   八王子、佼成学園、明星、都日野、都昭和、都小平西 C 日大鶴ヶ丘、日大三、日大二、日大櫻丘、法政大高   世田谷学園、駒大高、拓大一、明大明治、早大学院   昭和一学園、明学東村山、明中八王子、桐朋、成蹊   工学院大附、八王子実践、聖パウ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東京2018秋・ベスト16予想

Aブロック ◎八王子 ○岩倉 ▲明星 △立志舎 ◎錦城学園 ○駒大高 ▲立正大立正 △大森学園 ◎東海大菅生 ○桜美林 ▲都八王子北 △東京成徳大高 ◎二松學舍大附 ○都東大和 ▲共栄学園 △都葛飾野 Bブロック ◎日体大荏原 ○都墨田工 ▲都板橋 △都成瀬 ◎都文京 ○啓明学園 ▲都国立 △都南平 ◎帝京 ○佼成学…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

東東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選終了時点

S 都小山台、二松學舍大附 A 安田学園、関東一、帝京 B 東亜学園、成立学園、修徳、堀越   明大中野、錦城学園、日本ウェルネス、都城東 C 日大豊山、日大一、城西大城西、日体大荏原、岩倉   足立学園、攻玉社、立正大立正、東海大高輪台、城北   上野学園、実践学園、共栄学園、東京成徳大高、東京   都江戸川…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

西東京2018秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選終了時点

S 日大三 A 国士舘、東海大菅生、創価、都片倉 B 早稲田実、佼成学園、國學院久我山、駒大高、桜美林   八王子、明星、都日野、都昭和、都八王子北、都小平西 C 日大鶴ヶ丘、日大二、日大櫻丘、明大明治、法政大高   世田谷学園、拓大一、早大学院、明中八王子   昭和一学園、明学東村山、日本学園、桐朋   工学…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more