東東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会36試合消化時点

A 関東一 B 二松學舍大附、安田学園、日大豊山、帝京、修徳、堀越   東海大高輪台、錦城学園、大森学園、都紅葉川、都小山台 C 城西大城西、成立学園、東亜学園、日大一、岩倉   日体大荏原、上野学園、共栄学園、東京実、東京   立正大立正、明大中野、目白研心、郁文館、駒込   立志舎、東京成徳大高、豊南、芝、日本ウ…

続きを読むread more

西東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会36試合消化時点

A 東海大菅生、創価 B 日大二、日大三、日大鶴ケ丘、佼成学園   国士舘、桜美林、明中八王子 C 拓大一、明大明治、早稲田実、世田谷学園、國學院久我山   八王子、法政大高、早大学院、昭和一学園、明星   明学東村山、桐朋、啓明学園、工学院大附、日本学園   都国立、都立川、都昭和、都日野   都福生、都狛江、都…

続きを読むread more

東東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会14試合消化時点

A 関東一 B 安田学園、二松學舍大附、日大豊山、帝京、修徳   上野学園、東海大高輪台、大森学園   都小山台、都雪谷、都紅葉川 C 城西大城西、成立学園、東亜学園、日大一、堀越、岩倉   日体大荏原、足立学園、駿台学園、東京実、東京、豊南   立正大立正、共栄学園、錦城学園、郁文館、目白研心、芝   立志舎、東…

続きを読むread more

西東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会14試合消化時点

A 東海大菅生、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三、佼成学園   世田谷学園、桜美林、明星、明中八王子 C 国士舘、明大明治、早稲田実、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、専大附、桐朋   明学東村山、工学院大附、昭和一学園、啓明学園   都国立、都立川、都昭和、都日野   都福生、都狛江、都保…

続きを読むread more

東京2019秋・ベスト16予想

Aブロック ◎東亜学園 ○都篠崎 ▲日本学園 △学習院 ◎創価 ○大森学園 ▲目白研心 △東京成徳大高 ◎日大二 ○桜美林 ▲都小山台 △都練馬 ◎都日野 ○明大中野 ▲日本ウェルネス △明大明治 Bブロック ◎日大三 ○八王子 ▲安田学園 △都青山 ◎東海大菅生 ○東海大高輪台 ▲都福生 △都府中工 ◎関東一 ○日…

続きを読むread more

東東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選終了時点

A 関東一、都小山台 B 帝京、修徳、安田学園、二松学舎大附、日大豊山、岩倉   立正大立正、上野学園、東海大高輪台、都紅葉川、都雪谷 C 城西大城西、成立学園、東亜学園、日大一、堀越   日体大荏原、足立学園、駿台学園、東京実、東京   城北、駒込、大森学園、錦城学園、郁文館、豊南、芝   立志舎、東京成徳大高、共…

続きを読むread more

西東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選終了時点

A 東海大菅生、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三、佼成学園   世田谷学園、桜美林、都片倉、明星 C 国士舘、明大明治、早稲田実、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、昭和一学園   専大附、明中八王子、八王子実践、工学院大附、桐朋   都日野、都昭和、都立川、都富士森、都福生、都総合工…

続きを読むread more

東京2019秋・ブロック予選 結果と答え合わせ

1A ◎関東一 → 的中 1B ◎大森学園 → 的中 2A ◎岩倉 → 的中 2B ◎工学院大附 → 的中 3A ◎都紅葉川 → 的中 3B ◎桜美林 → 的中 4A ▲都鷺宮 → ハズレ 4B ◎佼成学園 → 的中 5A ◎二松學舍大附 → 的中 5B ◎国士舘 → 的中 6A ◎明学東村山 → 的中 6B ▲都…

続きを読むread more

東東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選134試合消化時点

A 関東一、都小山台 B 帝京、修徳、安田学園、二松学舎大附、岩倉   立正大立正、上野学園、都雪谷、都紅葉川 C 城西大城西、日大豊山、日大一、東亜学園、堀越、豊南   日体大荏原、成立学園、立志舎、駿台学園、城北、芝   東海大高輪台、郁文館、足立学園、実践学園、駒込   東京成徳大高、東京実、大森学園、共栄学園…

続きを読むread more

西東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選134試合消化時点

A 東海大菅生、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三   世田谷学園、桜美林、都片倉、明星 C 国士舘、明大明治、早稲田実、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、昭和一学園   専大附、明中八王子、八王子実践、工学院大附、桐朋   都日野、都昭和、都立川、都府中西、都富士森   …

続きを読むread more

東東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選133試合消化時点

A 関東一、都小山台 B 帝京、修徳、安田学園、二松学舎大附、岩倉   立正大立正、上野学園、都雪谷、都紅葉川 C 城西大城西、日大豊山、日大一、東亜学園、堀越   日体大荏原、成立学園、立志舎、駿台学園、豊南、芝   東海大高輪台、郁文館、足立学園、実践学園、駒込   東京成徳大高、東京実、大森学園、共栄学園、東京…

続きを読むread more

西東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選133試合消化時点

A 東海大菅生、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三   世田谷学園、桜美林、都片倉、明星 C 国士舘、明大明治、早稲田実、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、桐朋   専大附、明中八王子、工学院大附、昭和一学園   都日野、都昭和、都立川、都府中西、都富士森   都練馬、都狛…

続きを読むread more

東東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選67試合消化時点

A 関東一、都小山台 B 帝京、城西大城西、安田学園、二松学舎大附、修徳   岩倉、立正大立正、上野学園、都雪谷、都高島、都紅葉川 C 日大一、日大豊山、東亜学園、日体大荏原、堀越   郁文館、足立学園、大森学園、東海大高輪台   立志舎、駿台学園、錦城学園、東京成徳大高   東京実、実践学園、共栄学園、東京、豊南、…

続きを読むread more

西東京2019秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選67試合消化時点

A 東海大菅生、早稲田実、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三、桜美林、世田谷学園、明星   都総合工科、都片倉、都小平西 C 国士舘、明大明治、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、桐朋、工学院大附   明中八王子、昭和一学園、啓明学園、中大杉並   都日野、都昭和、都立川、都東大和、都府…

続きを読むread more

東京2019秋・ブロック予選 予想

1A ◎関東一 ○淑徳 ▲拓大一 △都小松川 1B ◎大森学園 ○都墨田工 ▲日大櫻丘 △都小岩 2A ◎岩倉 ○都立川 ▲巣鴨 △学芸大附 2B ◎工学院大附 ○都東 ▲都秋留台 △東京高専 3A ◎都紅葉川 ○都武蔵野北 ▲國學院 △都府中・都東村山・都農業 3B ◎桜美林 ○麻布 ▲都桜町 △都大泉 4A ◎駒場学園 …

続きを読むread more

東東京2019夏・最終ランキング(カテゴリー別)

A 関東一、都小山台 B 日大豊山、帝京、城西大城西、二松学舎大附、修徳   安田学園、岩倉、立正大立正、上野学園   都雪谷、都紅葉川、都高島 C 日大一、東亜学園、日体大荏原、堀越   郁文館、足立学園、大森学園、東海大高輪台   立志舎、駿台学園、錦城学園、東京成徳大高   東京実、実践学園、共栄学園、東京、…

続きを読むread more

西東京2019夏・最終ランキング(カテゴリー別)

A 東海大菅生、早稲田実、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三、桜美林、世田谷学園、明星   都総合工科、都片倉、都小平西、都東村山西 C 国士舘、日大櫻丘、明大明治、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、専大附、中大杉並   帝京八王子、明中八王子、昭和一学園、工学院大附、桐朋 …

続きを読むread more

西東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※準決勝終了時点

A 東海大菅生、早稲田実、國學院久我山、創価 B 日大鶴ヶ丘、日大二、日大三、桜美林、世田谷学園、明星   都総合工科、都片倉、都小平西、都東村山西 C 国士舘、日大櫻丘、明大明治、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、専大附、中大杉並   帝京八王子、明中八王子、昭和一学園、工学院大附、桐朋 …

続きを読むread more

東東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※準決勝終了時点

A 関東一、都小山台 B 帝京、岩倉、安田学園、日大豊山、二松学舎大附、修徳   城西大城西、上野学園、立正大立正   都雪谷、都紅葉川、都高島 C 日大一、東亜学園、日体大荏原、堀越、駒込   郁文館、足立学園、大森学園、東海大高輪台   立志舎、駿台学園、錦城学園、東京成徳大高   東京実、実践学園、共栄学園、…

続きを読むread more

西東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※準々決勝終了時点

S 東海大菅生 A 早稲田実、國學院久我山 B 日大鶴ヶ丘、日大三、創価、桜美林   世田谷学園、日大二、明星   都総合工科、都片倉、都小平西、都東村山西 C 国士舘、日大櫻丘、明大明治、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、専大附、中大杉並   帝京八王子、明中八王子、昭和一学園、工学…

続きを読むread more

東東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※準々決勝終了時点

A 関東一、都小山台 B 帝京、岩倉、安田学園、日大豊山、二松学舎大附、修徳   城西大城西、上野学園、立正大立正   都雪谷、都紅葉川、都高島 C 日大一、東亜学園、日体大荏原、堀越、駒込   郁文館、足立学園、大森学園、東海大高輪台   立志舎、駿台学園、錦城学園、東京成徳大高   東京実、実践学園、共栄学園、…

続きを読むread more

西東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※5回戦終了時点

S 東海大菅生 A 早稲田実、國學院久我山 B 日大鶴ヶ丘、日大三、創価、桜美林   世田谷学園、日大二、明星   都総合工科、都片倉、都小平西、都東村山西 C 国士舘、日大櫻丘、明大明治、佼成学園、拓大一   八王子、法政大高、早大学院、啓明学園、専大附、中大杉並   帝京八王子、明中八王子、昭和一学園、工学…

続きを読むread more

東東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※5回戦終了時点

A 帝京、関東一、都小山台 B 堀越、岩倉、修徳、二松学舎大附、日大豊山、安田学園   城西大城西、立正大立正、都雪谷、都紅葉川、都高島 C 日大一、東亜学園、日体大荏原、日本ウェルネス   郁文館、足立学園、大森学園、東海大高輪台   東京実、上野学園、錦城学園、東京成徳大高   立志舎、実践学園、共栄学園、東京、…

続きを読むread more

東東京2019夏・暫定ランキング(カテゴリー別) ※4回戦終了時点

A 帝京、関東一、都小山台 B 修徳、二松学舎大附、日大豊山、安田学園、立正大立正   都雪谷、都紅葉川 C 城西大城西、日大一、東亜学園、日体大荏原   岩倉、堀越、郁文館、足立学園、大森学園、東海大高輪台   海城、東京、東京実、上野学園、錦城学園、東京成徳大高   城北、駒込、立志舎、実践学園、共栄学園、日本ウ…

続きを読むread more