東東京2021春・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会3回戦終了時点

S 関東一 A 二松學舍大附 B 日大豊山、大森学園、東京成徳大高、都城東、都小山台 C 東亜学園、城西大城西、日大一、岩倉、修徳、堀越、帝京   成立学園、日体大荏原、東京実、城北、駒込   上野学園、立正大立正、郁文館、東海大高輪台   錦城学園、共栄学園、明大中野、目黒日大、目白研心   都文京、都高島、…

続きを読むread more

西東京2021春・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会3回戦終了時点

S 東海大菅生 A 日大三 B 早稲田実、日大二、日大鶴ヶ丘、駒大高、創価、國學院久我山   佼成学園、八王子、明中八王子、都日野、日本学園 C 世田谷学園、国士舘、桜美林、明星、早大学院   昭和一学園、専大附、聖パウロ学園、中大杉並   明学東村山、八王子実践、啓明学園、工学院大附   都国立、都立川、都昭…

続きを読むread more

東東京2021春・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会2回戦終了時点

S 関東一 A 都小山台、二松學舍大附 B 日大豊山、東京成徳大高、大森学園、都城東 C 東亜学園、城西大城西、日大一、岩倉、修徳、堀越、帝京   成立学園、日体大荏原、東京実、城北、駒込   上野学園、立正大立正、郁文館、東海大高輪台   錦城学園、共栄学園、明大中野、目黒日大、目白研心   都文京、都高島、…

続きを読むread more

西東京2021春・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会2回戦終了時点

S 東海大菅生 A 日大三 B 早稲田実、駒大高、日大二、日大鶴ヶ丘、創価、國學院久我山   佼成学園、八王子、明中八王子、日本学園、啓明学園、都日野 C 世田谷学園、国士舘、桜美林   昭和一学園、専大附、聖パウロ学園、早大学院、明星   明学東村山、八王子実践、中大杉並、工学院大附   都国立、都立川、都昭…

続きを読むread more

東京2021春・ベスト16 結果と答え合わせ

Aブロック ◎東海大菅生 → 的中 ◎都小山台 → 的中 ▲専大附 → ハズレ ◎八王子 → 的中 Bブロック ○國學院久我山 → ハズレ ◎創価 → 的中 ○日本学園 → ハズレ ◎関東一 → 的中 Cブロック ◎二松學舍大附 → 的中 ○佼成学園 → ハズレ ◎大森学園 → 的中 ◎日大豊山 …

続きを読むread more

東東京2021春・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会1回戦終了時点

S 関東一 A 都小山台、二松學舍大附 B 日大豊山、目白研心、大森学園、都城東 C 東亜学園、城西大城西、日大一、岩倉、修徳、堀越、帝京   成立学園、日体大荏原、東京実、城北、駒込、明大中野   上野学園、立正大立正、郁文館、東海大高輪台   錦城学園、共栄学園、目黒日大、東京成徳大高   都文京、都高島、…

続きを読むread more

西東京2021春・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会1回戦終了時点

S 東海大菅生 A 日大三 B 早稲田実、駒大高、日大二、日大鶴ヶ丘、創価、國學院久我山   佼成学園、桜美林、八王子、明中八王子、日本学園、都日野 C 世田谷学園、国士舘、早大学院、明星   昭和一学園、専大附、啓明学園、聖パウロ学園   明学東村山、八王子実践、中大杉並、工学院大附   都国立、都立川、都昭…

続きを読むread more

東京2021春・本大会 ベスト16予想

Aブロック ◎東海大菅生 ○都八王子北 ▲東京成徳大高 △駒場学園 ◎都小山台 ○世田谷学園 ▲啓明学園 △都豊多摩 ◎桜美林 ○東京実 ▲専大附 △都日野台 ◎八王子 ○上野学園 ▲都小平西 △都小松川 Bブロック ◎早稲田実 ○國學院久我山 ▲東海大高輪台 △都富士森 ◎創価 ○成立学園 ▲都江戸川 △本郷 ◎帝…

続きを読むread more

東京2021春・ブロック予選

新型コロナウイルス感染拡大防止のため中止 Ayasa『RIDE ON TIME』 (2020 FUJIPACIFIC MUSIC) 作曲:山下達郎 編曲:野崎良太(Jazztronik) 小倉唯『アップルガール』 (2019 キングレコード) 作詞・作曲:遠藤直弥 編曲:EFFY …

続きを読むread more

東東京2020秋・最終ランキング(カテゴリー別)

S 関東一 A 都小山台、二松學舍大附 B 成立学園、日大豊山、帝京、都城東、目白研心、大森学園 C 城西大城西、日大一、東亜学園、岩倉、修徳、堀越   日体大荏原、東京実、錦城学園、海城、城北、駒込   立正大立正、郁文館、立教池袋、東海大高輪台、上野学園   明大中野、目黒日大、青山学院、東京成徳大高、共栄学…

続きを読むread more

西東京2020秋・最終ランキング(カテゴリー別)

S 東海大菅生 A 日大三、早稲田実 B 駒大高、日大二、日大鶴ヶ丘、桜美林、創価   国士舘、八王子、明中八王子、都日野、佼成学園 C 世田谷学園、國學院久我山、早大学院、専大附   昭和一学園、聖パウロ学園、日本学園、啓明学園   明学東村山、八王子実践、工学院大附、中大杉並   都国立、都立川、都昭和、都…

続きを読むread more

東東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※準々決勝終了時点

S 関東一 A 都小山台、二松學舍大附 B 成立学園、日大豊山、帝京、都城東、目白研心、大森学園 C 城西大城西、日大一、東亜学園、岩倉、修徳、堀越   日体大荏原、東京実、錦城学園、海城、城北、駒込   立正大立正、郁文館、立教池袋、東海大高輪台、上野学園   明大中野、目黒日大、青山学院、東京成徳大高、共栄学…

続きを読むread more

西東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※準々決勝終了時点

S 東海大菅生 A 日大三、早稲田実 B 駒大高、日大二、日大鶴ヶ丘、桜美林、創価   国士舘、八王子、明中八王子、都日野、佼成学園 C 世田谷学園、國學院久我山、早大学院、専大附   昭和一学園、聖パウロ学園、日本学園、啓明学園   明学東村山、八王子実践、工学院大附、中大杉並   都国立、都立川、都昭和、都…

続きを読むread more

東東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会3回戦終了時点

S 関東一 A 都小山台、二松學舍大附 B 成立学園、日大豊山、帝京、都城東、目白研心、大森学園 C 城西大城西、日大一、東亜学園、岩倉、修徳、堀越   日体大荏原、東京実、錦城学園、海城、城北、駒込   立正大立正、郁文館、立教池袋、東海大高輪台、上野学園   明大中野、目黒日大、青山学院、東京成徳大高、共栄学…

続きを読むread more

西東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会3回戦終了時点

S 東海大菅生 A 日大三、早稲田実 B 駒大高、日大二、日大鶴ヶ丘、桜美林、創価   国士舘、八王子、明中八王子、都日野、佼成学園 C 世田谷学園、國學院久我山、早大学院、専大附   昭和一学園、聖パウロ学園、日本学園、啓明学園   明学東村山、八王子実践、工学院大附、中大杉並   都国立、都立川、都昭和、都…

続きを読むread more

東東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会2回戦終了時点

S 関東一 A 都小山台、二松學舍大附、大森学園 B 成立学園、日大豊山、帝京   上野学園、錦城学園、目白研心、都城東 C 城西大城西、日大一、東亜学園、岩倉、修徳、堀越   日体大荏原、東京実、共栄学園、海城、城北、駒込   立正大立正、東京成徳大高、明大中野、目黒日大   多摩大目黒、東海大高輪台、立教池…

続きを読むread more

西東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会2回戦終了時点

S 東海大菅生 A 日大三、早稲田実、創価、佼成学園 B 日大二、日大鶴ヶ丘、駒大高、桜美林、国士舘   八王子、明中八王子、都日野、啓明学園、日本学園 C 日大櫻丘、世田谷学園、國學院久我山   早大学院、昭和一学園、聖パウロ学園、八王子実践   中大杉並、工学院大附、専大附、明星、明学東村山   都国立、都…

続きを読むread more

東京2020秋・ベスト16 結果と答え合わせ

Aブロック ◎東海大菅生 → 的中 ◎桜美林 → 的中 ◎日大二 → 的中 ▲日本学園 → ハズレ Bブロック ○八王子 → ハズレ ○日大鶴ヶ丘 → ハズレ ◎都日野 → 的中 ◎関東一 → 的中 Cブロック ◎佼成学園 → 的中 ◎二松學舍大附 → 的中 ◎早稲田実 → 的中 ○大森学園 → …

続きを読むread more

東東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会1回戦終了時点

S 関東一、帝京 A 二松學舍大附、東亜学園、大森学園 B 日大豊山、成立学園、堀越、東海大高輪台   上野学園、錦城学園、目白研心、都小山台、都城東 C 城西大城西、日体大荏原、日大一、岩倉、修徳   立正大立正、明大中野、目黒日大、海城、駒込、東京実   多摩大目黒、立教池袋、青山学院、城北、東京成徳大高 …

続きを読むread more

西東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※本大会1回戦終了時点

S 東海大菅生 A 日大三、国士舘、早稲田実、佼成学園、創価 B 日大二、駒大高、八王子   都日野、都八王子北、明中八王子、早大学院、聖パウロ学園 C 日大鶴ヶ丘、日大櫻丘、法政大高、桜美林、國學院久我山   世田谷学園、日本学園、啓明学園、専大附、明星、中大杉並   昭和一学園、工学院大附、明学東村山、八王子…

続きを読むread more

東京2020秋・ベスト16予想

Aブロック ◎東海大菅生 ○目黒日大 ▲都日野台 △本郷 ◎桜美林 ○錦城学園 ▲啓明学園 △東京成徳大高 ◎日大二 ○早大学院 ▲都小平 △目白研心 ◎東亜学園 ○立正大立正 ▲日本学園 △都八王子北 Bブロック ◎国士舘 ○八王子 ▲立教池袋 △都富士森 ◎東海大高輪台 ○日大鶴ヶ丘 ▲実践学園 △都東大和 ◎都…

続きを読むread more

東東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選終了時点

S 関東一、帝京 A 二松學舍大附、東亜学園、大森学園 B 日大豊山、堀越、東海大高輪台、錦城学園   上野学園、実践学園、目白研心、都城東 C 日体大荏原、成立学園、日大一、修徳   城西大城西、目黒日大、東京実、駒込、海城、青山学院   立正大立正、明大中野、東京成徳大高、城北、共栄学園、芝   都文京、都…

続きを読むread more

西東京2020秋・暫定ランキング(カテゴリー別) ※ブロック予選終了時点

S 東海大菅生 A 日大三、国士舘、早稲田実、佼成学園、創価 B 日大二、八王子、世田谷学園、國學院久我山、明中八王子   都日野、都富士森、啓明学園、聖パウロ学園、早大学院 C 日大櫻丘、日大鶴ヶ丘、法政大高、駒大高、桜美林   日本学園、昭和一学園、中大杉並、専大附、明星   工学院大附、明学東村山、八王子実…

続きを読むread more

東京2020秋・ブロック予選 結果と答え合わせ

1A ◎海城 → 的中 1B ○日本学園 → ハズレ 2A ◎東海大菅生 → 的中 2B ◎青山学院 → 的中 3A ○立教池袋 → ハズレ 3B ○東京実 → ハズレ 4A ◎日大二 → 的中 4B ◎世田谷学園 → 的中 5A ◎東洋 → 的中 5B ◎日大三 → 的中 6A ◎目白研心 → 的中 6B ◎帝京…

続きを読むread more